1 апреля 2019 года мы прекращаем поддержку старого сайта «ВСЁ БУДЕТ!» по адресу vsebudet.info. С этого адреса будет настроена автоматическая переадресация на наш актуальный сайт https://vsebudet.art
В ближайшие дни на новом сайте будет запущена простая и удобная система приёма объявлений по доступной цене.
27 апреля 2017

Чемпионы учатся в 56-й

Турнир по шашкам выявляет юные таланты

16 апреля в шахматном клубе «Ладья» состоялся командный турнир по шашкам среди образовательных учреждений города. Три школы (№1, №9, №56) представили по две команды и одну команду — школа №12, всего было заявлено 7 команд. В составе каждой по два мальчика и одной девочке. Результаты подводились как в командном зачете, так и в личном по каждой доске. Турнир проходил по круговой системе с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику. За победу в каждом туре команде давалось 2 очка, за ничью — 1 очко.

Традиционно борьба за призовые места шла до последнего тура, но, как это обычно бывает, победа досталась сильнейшим. Чемпионом города стала первая команда школы №56 (Дмитрий Пигилев, Владислав Клементьев и Евгения Шулакова), которая показала максимальный результат, заработав 12 очков в 7 турах. Второе место взяли ребята из первой команды школы №9 (Артем Гуськов, Владислав Ямсков и Диана Парбе), которые проиграли только победителям, а в остальных встречах с другими командами добились победного результата. Третье место у второй команды школы №56 (Вадим Молоков, Антон Юшков и Валерия Синева), проигравшей только первым двум призёрам.

Также в этом турнире по каждой доске отмечались призовые места. На первой доске первое место занял Артем Гуськов (1-я команда школы №9), набравший 6 очков из 6 возможных. Второй результат показал Дмитрий Пигилев (1-я команда школы №56) с 5 очками. Третье место у Максима Скутина (2-я команда школы №1), который набрал 3,5 очка. На второй доске одинаковый результат показали сразу два участника: Владислав Клементьев (1-я команда школы №56) и Антон Юшков (2-я команда школы №56), они набрали по 5,5 каждый. Но второй дополнительный показатель (лучшее итоговое место команды), поскольку они сыграли между собой вничью, решил исход этого поединка — первое место у Владислава, а второе у юного таланта города десятилетнего Антона. Третье место взял Илья Налимов из 2-й команды школы №1, набравший 3,5 балла. На третьей доске показали одинаковый результат две участницы: Евгения Шулакова (1-я команда школы №56) и Диана Парбе (1-я команды школы №9) набрали по 5 очков каждая. По дополнительному показателю (личная встреча) победила Евгения, а Диана стала второй. Третье место на своей доске у Виктории Малых (1-я команда школы №1), которая отстала от призеров по доске всего лишь на пол-очка.